Меню Поиск

Закрыть

Строительство домов на ул. Текстильщиков в Троицке могут передать городскому заказчику

21.07.2017 04:50

Строительство домов на ул. Текстильщиков в Троицке могут передать городскому заказчику

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Троицк

Завершение строительства жилых домов, расположенных на ул. Текстильщиков в Троицке, может быть завершено с помощью городского заказчика. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста со ссылкой на начальника управления подготовки, реализации и исполнения инвестиционных проектов комитета Ивана Боброва.

«Для завершения строительства жилых домов по адресу: Троицк, ул. Текстильщиков, Е-39 рассматривается вариант передачи объекта городскому заказчику. В отношении застройщика двух жилых домов по адресу: Троицк, ул. Текстильщиков, вл. 2, корп. 1, 2 (Е-39) ЗАО «ПСФ «НОРД» в 2005 г. было открыто конкурсное производство», - говорится в сообщении.

Уточняется, что вопрос строительства данных домов рассматривался на совещании мэра Москвы Сергея Собянина «Градостроительная политика», в ходе которого было дано поручение подробно проработать вопрос передачи этих домов городскому застройщику. Помимо этого, данный механизм активно обсуждался Москомстройинвестом с органами власти.

В пресс-службе отметили, что также возможен снос этих домов как аварийных. Такой вариант развития событий будет рассмотрен департаментом развития новых территорий. «Объект не мог не подвергнуться разрушению в связи с тем, что уже 10 лет он не строится и не был законсервирован. Поэтому сейчас крайне важно проверить его работоспособность и в случае необходимости обеспечить снос. Впоследствии объект может быть передан городскому заказчику», - отметил И.Бобров.

Что касается дольщиков, то можно разделить их на три категории по способу защиты собственных прав. Часть граждан включилась в реестр пострадавших граждан, который ведет Москомстройинвест, другие признаны потерпевшими в рамках уголовного дела, а третьей категорией являются граждане, заявившие свои права на долю в недостроенных домах.

«Каждого из этих граждан комитет будет рассматривать как потенциального претендента на жилые помещения, так как основания у всех одинаковые - заключение договора на приобретение жилого помещения и его оплата. Согласно существующему регламенту мы будем направлять в департамент региональной безопасности Москвы и департамент имущества Москвы материалы по каждому дольщику, чтобы специалисты оценили подлинность документов и оплаты, а также отсутствие иных препятствий для получения жилого помещения», - заключил И.Бобров.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок