Меню Поиск

Закрыть

Общественные пространства Москвы украсили по проектам финалистов конкурса городского ландшафтного дизайна

эксклюзив

20.07.2017 12:47

Общественные пространства Москвы украсили по проектам финалистов конкурса городского ландшафтного дизайна

Теги: Цветы , Лето , Москва , Московское лето. Цветочный джем

Популярные общественные пространства Москвы украсили по проектам финалистов Открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«С 20 июля жители и гости Москвы могут полюбоваться уникальными композициями из цветов, кустарников и других растений от ведущих российских и иностранных ландшафтных дизайнеров. Общественные пространства столицы украсили по проектам финалистов Открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна и флористики. Свои работы (как конкурсные, так и внеконкурсные) представили мастера из Италии, Франции, Великобритании, России и Белоруссии», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ландшафтные композиции расположились на площадках стартовавшего сегодня фестиваля «Московское лето. Цветочный джем», а также в других популярнейших общественных пространствах города. «Ждем вас, в частности, на площади Революции, в Камергерском, Столешниковом и Климентовском пер., на Тверской площади, на ул. Никольская, ул. Новый Арбат, ул. Арбат, Якиманской набережной, в Новопушкинском сквере, музее-заповеднике «Царицыно», на ВДНХ и в парке «Музеон», - пояснили в оргкомитете.

Так, например, специальный проект «Единство противоположностей» покажут в Камергерском пер., который представляет миниатюрный городской сад, визуально разделенный на «холодную» и «теплую» половины. «Камни и злаки холодной цветовой гаммы контрастируют с «теплыми» группами цветов. Вместе они создают гармоничную композицию – единство противоположностей.

На Тверском бульваре представят восемь конкурсных проектов (номинация «Цветочные композиции из горшечных растений»): живые цветы высажены в специальные «клумбы-соты», каждая из которых представляет собой отдельную конкурсную работу – цветущий мини-сад со своей концепцией, идеологией и дизайнерским решением.

В Столешников пер. покажут оригинальные авторские цветочные занавесы, вертикальные панно и флористические арт-композиции.

Масштабная композиция украшает пространство на всем протяжении пешеходной зоны на ул. Новый Арбат. Общая площадь – более 700 кв м. Для создания проекта использовано более 25 тыс. растений, характерных для разных регионов России: лаванда, лилейники, тысячелистники и другие. Растения высажены таким образом, чтобы у создать у гуляющих ощущение раскинувшегося вокруг них цветущего поля.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок