Меню Поиск

Закрыть

Спиннеры с фотографиями достопримечательностей Москвы могут появиться в столице

эксклюзив

20.07.2017 12:39

Спиннеры с фотографиями достопримечательностей Москвы могут появиться в столице

Теги: Дети , Фотографии , Игрушки , муниципальные депутаты , Достопримечательности

В Москве могут появиться тематические спиннеры с фотографиями достопримечательностей и символикой столицы. С соответствующим предложением планирует обратиться в городской департамент культуры депутат муниципального собрания Останкинского района, руководитель общественной организации «За безопасный город» Никита Янковой. Об этом он сообщил агентству городских новостей «Москва».

«Если мы преследуем с вами цель популяризации Москвы, а тем более среди детей, ведь самое правильное что делать – это работать с умами детей. Если детям это нравится, они ретранслируют это своим родителям и потом вырастают с этой мыслью. И если мы на спиннерах запишем какие-то правильные идеи, слова о Москве, то конечно, это будет в том числе способствовать и патриотическому воспитанию. Можно было бы таким образом рассказывать детям о наших великих писателях, физиках, математиках, или сделать серию, посвященную столице, тогда дети будут сериями их собирать, коллекции. Сейчас же это модно. Поэтому я бы предложил именно сериями это делать: по 10 штук разных», - отметил Н.Янковой.

По его словам, на спиннерах можно было бы разместить фотографии памятников архитектуры, а также цитаты известных людей о Москве. «Например, Останкинская башня, памятник «Рабочий и колхозница», ВДНХ - это мои любимые места, ну и конечно, можно было бы разместить небольшие цитаты о Москве великих писателей, ученых, четверостишие стихотворения. Это было бы здорово», - сказал Н.Янковой.

Депутат добавил, что выпуск тематических спиннеров был бы актуален в преддверие празднования 870-летия Москвы. Он также уточнил, что популярность устройств скорее всего будет не очень долгой. «Как в свое время тамагочи, помните?! Вот, наверно, у спиннеров, скорее всего, такая же будет судьба. Вот сейчас год-два, и потом все это пойдет на спад, потому что уже начинаются вопросы по безопасности: дети отвлекаются, приносят в школу. Даже я читал, где-то в офисах уже где-то запрещают их приносить. Поэтому здесь нужно ко всему относиться со здравым смыслом», - добавил Н.Янковой.

Спиннер — развлекательная вращающаяся игрушка, которая состоит из размещенного в центре подшипника и нескольких лепестков корпуса. Обычно удерживается большим и средним пальцами, а раскручивается небольшим щелчком. Спиннер изготавливается из различных материалов: латуни, нержавеющей стали, титана, меди или пластика.

Рубрика: Культура , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок