Меню Поиск

Закрыть

Более 150 тыс. зрителей ожидается на фестивале искусств «Вдохновение» в парке «Останкино»

эксклюзив

20.07.2017 12:34

Более 150 тыс. зрителей ожидается на фестивале искусств «Вдохновение» в парке «Останкино»

Теги: Фестивали , Останкино

Более 150 тыс. человек смогут посетить фестиваль «Вдохновение», который пройдет в парке «Останкино» с 21 июля по 1 августа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили организаторы фестиваля.

«21 июля в рамках ежегодного проекта ВДНХ «Вдохновение» международная команда художников предложит москвичам принципиально новый формат городского фестиваля в лучших традициях знаменитого Праздника света в Лионе. С 21 июля по 1 августа после захода солнца посетители смогут полюбоваться световыми и арт-объектами, созданными 20 художниками из Европы и России. Закроется фестиваль в день рождения ВДНХ захватывающим светопроекционным шоу при участии симфонического оркестра. Фестиваль смогут посетить свыше 150 тыс. человек, вход свободный», - сообщили в пресс-службе.

Центральной площадкой фестиваля станет парк «Останкино», уточнили организатор.

«200 м лесного массива парка «Останкино» превратятся в панно для современных художников из России и Франции. Художники создадут в парке мультимедийное пространство под открытым небом, иммерсивное шоу, проводниками в котором станут духи леса, животные и герои сказок и мифов. Шоу воссоздает игру фантазии человека, оказавшегося наедине с природой летней ночью: шепот листьев и голоса лесных обитателей, загадочные силуэты, игра света и тени. Сказочный ландшафт, движущиеся картины и персонажи создаются с помощью объемных проекций, световых и кинетических скульптур, интерактивных объектов и звука», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок