Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. машиномест организовано в Московской области с начала года

20.07.2017 11:09

Более 4 тыс. машиномест организовано в Московской области с начала года

Теги: Транспорт , Парковки , Московская область

Более 4 тыс. машиномест организовано в Подмосковье с начала года, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С начала текущего года в Подмосковье организовано более 4 тыс. машиномест, еще 20 тыс. находятся в стадии завершения», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игоря Трескова, в Московской области продолжаются работы по обустройству дополнительных парковочных мест и ликвидации дефицита парковок в муниципалитетах.

«Больше всего парковочных мест на данный момент обустроено в Химках - 1,3 тыс. мест, в работе находятся еще - 1,3 тыс. Всего в городском округе в этом году будет создано более 9 тыс. машиномест. В Балашихе завершены работы по обустройству парковочного пространства на 500 мест, в Щелковском районе - 378, в Лыткарино и Лобне еще 332 и 216 соответственно», - отметил И.Тресков.

В пресс-службе добавили, что, кроме того, в ближайшее время планируется приступить к работам по организации более чем 40 тыс. парковочных мест. Как сообщается, конкурсные процедуры на проведение работ уже объявлены в Солнечногорском, Ленинском, Одинцовском, Раменском районах и городском округе Подольск.

«Парковки формируются как на улично-дорожной сети, так и на придомовых территориях. Напомним, всего в Московской области в текущем году планируют создать свыше 1,8 тыс. парковок на более чем 70 тыс. машиномест, из них около 60 тыс. во дворах с привлечением субсидий из регионального дорожного фонда», - добавили в пресс-службе министерства.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок