Меню Поиск

Закрыть

Почтовая карточка с изображением города-участника ЧМ по футболу Ростова-на-Дону вышла в обращение

20.07.2017 11:02

Почтовая карточка с изображением города-участника ЧМ по футболу Ростова-на-Дону вышла в обращение

Теги: Футбол , ЧМ-2018 по футболу , почта , Чемпионат мира , Россвязь , Почтовые марки , FIFA 2018

В рамках серии «Города, принимающие чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России» в почтовое обращение вышла карточка с оригинальной маркой, посвященная Ростову-на-Дону, сообщает пресс-служба федерального агентства связи (Россвязь).

«20 июля 2017 г., АО «Марка» сообщает о выходе в почтовое обращение в рамках серии «Города, принимающие чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России» карточки с оригинальной маркой, посвященной Ростову-на-Дону. На почтовой карточке с оригинальной маркой изображены: на оригинальной марке - официальная эмблема чемпионата, игровой момент матча; на основном изображении - памятник «Тачанка» и панорама набережной города», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дополнительно к выпуску почтовой карточки АО «Марка» изготовлен штемпель специального гашения для Ростова-на-Дону.

Художником-дизайнером выступила О.Прядкина. Тираж почтовой карточки с оригинальной маркой составил 40 тыс. экземпляров.

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России - 21 чемпионат мира по футболу FIFA , финальный турнир которого пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 г. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой, кроме того мировой чемпионат впервые будет проведен в Восточной Европе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок