Меню Поиск

Закрыть

Праздничные плакаты с портретами знаменитых москвичей приготовили ко Дню города

20.07.2017 07:26

Праздничные плакаты с портретами знаменитых москвичей приготовили ко Дню города

Теги: День города , Плакаты , Портреты , Москвичи

К 870-летию Москвы начали развешивать плакаты с портретами выдающихся москвичей. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В столице начали развешивать плакаты, посвященные 870-летию города. На большинстве из них - портреты знаменитых москвичей, среди которых писатели Александр Островский и Борис Пастернак, хирург Николай Пирогов, балерина Майя Плисецкая и другие», - говорится в сообщении.

Как уточнили в столичном департаменте средств массовой информации и рекламы города, 500 плакатов размером 3 на 6 м появится вдоль дорог, столько же изображений меньшего формата - на остановках общественного транспорта и на киосках печати. Также запланировано 10 поздравительных суперсайтов (крупноформатная конструкция наружной рекламы) на МКАД и ТТК, 50 щитов над эскалаторами в метро и 500 стикеров в вагонах подземки. Размещение плакатов завершится в начале сентября.

Поясняется, что изображения на плакатах разбиты на семь тем: «Москва покоряет», «Москва созидает», «Москва строит», «Москва ставит рекорды», «Москва изобретает», «Москва открывает» и «Наши победы».

День города будет отмечаться в столице 9 и 10 сентября. Общий лозунг праздника: «Москва - город, где создается история». Он также появится на плакатах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок