Меню Поиск

Закрыть

Более 10,5 млн человек досмотрели на наличие инфекций в пунктах пропуска через границу РФ в январе-июне

20.07.2017 05:21

Более 10,5 млн человек досмотрели на наличие инфекций в пунктах пропуска через границу РФ в январе-июне

Теги: Роспотребнадзор , Инфекции , контроль

Более 1 тыс. человек выявлено с признаками инфекционных болезней в пунктах пропуска через госграницу России. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«В I полугодии 2017 г. в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации досмотрено на наличие инфекционных болезней порядка 10,5 млн человек. По результатам было выявлено порядка 1,1 тыс. человек с признаками инфекционных болезней. 60% больных и лиц с подозрением на инфекционные заболевания выявлено в автомобильных пунктах пропуска. Во всех случаях был организован и проведен комплекс регламентированных профилактических (противоэпидемических) мероприятий», - говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре пояснили, что санитарно-карантинный контроль проводился в 241 пункте пропуска через государственную границу страны. Наибольшее число лиц было досмотрено на территории Московской области, Санкт-Петербурга, Приморского и Краснодарского краев. В воздушных пунктах пропуска РФ досмотрено порядка 50% от общего числа досмотренных (в автомобильных пунктах пропуска - порядка 40%).

Кроме того, в январе-июне 2017 г. осуществлялся санитарно-карантинный контроль и в отношении подконтрольных грузов - всего досмотрено 87,6 тыс. партий грузов, при этом наибольшее количество грузов досмотрено на территориях Белгородской, Калининградской, Псковской и Ленинградской областей, а также в Санкт-Петербурге. «По результатам контроля запрещен ввоз более 27,6 тыс. тонн грузов», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок