Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: Около 200 автобусных маршрутов планируется перевести на тактовое расписание к 2020 г.

эксклюзив

21.07.2017 09:50

Мосгортранс: Около 200 автобусных маршрутов планируется перевести на тактовое расписание к 2020 г.

Теги: Транспорт , автобусы , Трамваи , Интервью , Мосгортранс , Городской транспорт , Трамвайные пути

Около 200 столичных автобусных маршрутов планируется перевести к 2020 г. на тактовое расписание. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Мы надеемся, что примерно 250 маршрутов - все трамвайные и около 200 автобусных - к 2020 г. можно будет перевести на тактовое расписание», - заявил он.

Е.Михайлов отметил, что работу по реализации программы введения тактового расписания проводит Мосгортранс совместно с ГИБДД и Центром организации дорожного движения.

«Тактовое расписание эффективно работает там, где личный транспорт не создает помехи общественному. Поэтому первая задача - максимально разделить и облегчить точки конфликта общественного транспорта и личного. Сейчас мы проводим несколько пилотных проектов по созданию приоритетного проезда, когда светофор сразу переключается для проезда общественного транспорта, а затем возвращается в нормальную фазу. Чтобы не получалось так, что у нас подъехал один автобус, стоит на светофоре, и пока он стоит - подъехал еще один автобус», - заключил Е.Михайлов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Тактовое расписание движения наземного транспорта Следить за темой

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок