Меню Поиск

Закрыть

В.Володин: Решение о сносе памятников воинам политики Польши принимают против своей исторической памяти

19.07.2017 20:59

В.Володин: Решение о сносе памятников воинам политики Польши принимают против своей исторической памяти

Теги: Памятники , Госдума , Память о погибших , снос , Европа

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что решение польских политиков о сносе памятников советским солдатам идет против их исторической памяти. Соответствующее мнение он высказал в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента.

«Кнессет (парламент - прим. Агентства «Москва») Израиля высказывает резкое осуждение осквернения мемориалов жертвам Холокоста и героям Второй мировой войны, солдатам Красной армии, освобождавших Европу от фашизма. И подчеркивает, что там в земле лежат все вместе. Но там лежат и деды сегодняшних польских политиков. Поэтому то, что они делают, на самом деле делают это против своей исторической памяти. Если они считают, что они борются с коммунизмом, они борются с теми, кто дал им жизнь. Потому что их деды были в польском Сопротивлении, были те же партизаны, поддерживали в подполье», - подчеркнул В.Володин.

Он отметил, что такие действия Польши «конечно, вызывают осуждение».

Ранее сообщалось, что Госдума синхронно с Кнессетом Израиля приняла обращение к европейским политикам с призывом осудить снос советских памятников в Польше.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок