Меню Поиск

Закрыть

Госдума может реформировать телепрограмму «Парламентский час»

19.07.2017 22:15

Госдума может реформировать телепрограмму «Парламентский час»

Теги: Телевидение , Журналисты , Госдума , Парламент

Госдума может принять решение о реформировании телепрограммы «Парламентский час», предполагается, что автономная некоммерческая организация «Парламентское телевидение» начнет работу в начале 2018 г. Об этом журналистам сообщила глава комитета по регламенту и организации работы Госдумы Ольга Савастьянова.

«Есть один вопрос, над которым мы думали, и решение комитета по регламенту принято <…> - это о создании АНО «Парламентское телевидение». Сегодня эта структура обеспечивается силами государственных гражданских служащих, которые находятся в штате Госдумы», - пояснила она.

По словам О.Савастьяновой, цель создания автономной некоммерческой организации - полноценное информирование о деятельности Госдумы. «Нам бы хотелось, чтобы форматы были разнообразными и востребованными. Нам бы хотелось, чтобы был творческий подход не только к тому, что делает Госдума, что делают наши коллеги в субъектах РФ, но и для того, чтобы мы могли оперативно получить информацию и о том, что волнует и беспокоит наших избирателей», - добавила глава думского комитета.

Как отметила О.Савастьянова, для реализации этих задач очень важно, чтобы журналисты, которые обеспечивают работу парламентского телевидения, были более независимыми.

«На сегодняшний день сама структура и те сотрудники, которые обеспечивают деятельность парламентского телевидения, являются государственными гражданскими служащими. И объективно, независимо от тех задач, которые мы перед ними ставим, это сковывает возможности их подхода и всего, что касается системы обеспечения. Поэтому комитетом было принято такое решение», - пояснила она.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок