Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит дело троих обвиняемых в покушении на сбыт 26 кг героина

19.07.2017 17:53

Суд в Москве рассмотрит дело троих обвиняемых в покушении на сбыт 26 кг героина

Теги: Наркотики , Прокуратура , Суды , Преображенский суд , Героин

Преображенский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении троих обвиняемых в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех граждан Таджикистана в возрасте от 33 до 40 лет. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном организованной группой, в особо крупном размере. Дело направлено в Преображенский районный суд для рассмотрения по существу», - рассказали в ведомстве.

Обвиняемые содержатся под стражей. Уголовное дело в отношении других соучастников выделено в отдельное производство.

По версии следствия, обвиняемые входили в состав организованной преступной группы наркоторговцев под руководством человека, живущего в Таджикистане. С июня по август 2016 г. они приобрели более 26 кг героина для дальнейшего распространения на территории столичного региона через так называемые «закладки».

В ведомстве уточнили, что сообщники расфасовали наркотики в свертки и хранили их в местах временного проживания в пос. Молоково Ленинского района и в Раменском. Фигурантов дела задержали 28 августа 2016 г. В ходе оперативных мероприятий из арендованных квартир был изъят весь героин.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок