Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза России одобрила проект первого этапа строительства дороги Москва-Нижний Новгород-Казань

19.07.2017 18:26

Главгосэкспертиза России одобрила проект первого этапа строительства дороги Москва-Нижний Новгород-Казань

Теги: Дороги , Строительство , Московская область , Экспертиза , Автодор

ФАУ «Главгосэкспертиза России» одобрило проект первого этапа строительства скоростной автодороги Москва-Нижний Новгород-Казань, сообщили в пресс-службе учреждения.

«Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проект первого этапа строительства нового выхода на МКАД с трассы М7 «Волга», который является частью масштабного проекта по созданию скоростной автомобильной дороги Москва-Нижний Новгород-Казань. Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости строительства. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что рассмотренный Главгосэкспертизой России проект первого этапа предусматривает подготовку строительства платного участка скоростной автомагистрали, который будет проложен в обход Балашихи и Ногинска. Участок длиной в 69,42 км начнется у дер. Зенино в Люберецком районе, пройдет по территории Ногинского, Павлово-Посадского и Орехово-Зуевского районов Московской области и станет дублером автомагистрали М7 «Волга» на участке от МКАД до автомобильной дороги А108 (Московское большое кольцо). Планируется, что допустимая скорость движения транспорта на новой шестиполосной дороге составит 150 км/ч.

«В рамках реализации первого этапа предусматривается проведение подготовительных работ, среди которых расчистка от деревьев и кустарников полосы отвода будущей автомобильной дороги, устройство временных технологических дорог и строительных площадок, переустройство инженерных коммуникаций», - отметили в пресс-службе.

В Главгосэкспертизе России добавили, что одобренный проект будет реализован во исполнение федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России в 2010-2020 гг.». Заказчиком строительства выступает государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор»).

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок