Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ: Каждый 10-й болельщик Кубка конфедераций воспользовался дополнительными бесплатными поездами

19.07.2017 17:18

Минтранс РФ: Каждый 10-й болельщик Кубка конфедераций воспользовался дополнительными бесплатными поездами

Теги: Поезда , Стадионы , Москва , Болельщики , Футболисты , Кубок конфедераций FIFA

Каждый 10-й болельщик, пришедший на стадион Кубка конфедераций-2017, воспользовался дополнительными бесплатными поездами, сообщает пресс-служба министерства транспорта Российской Федерации.

«В части реализации правительственной гарантии по бесплатному проезду между городами-организаторами Кубка Конфедераций-2017 было организовано движение дополнительных бесплатных поездов. На данные поезда было оформлено 60 тыс. 382 билета, отправлено 262 дополнительных поезда. Для реализации сервиса дирекцией был арендован 681 вагон для 30 одноэтажных и 12 двухэтажных составов. Поезда пользовались популярностью среди болельщиков. Об этом говорит статистика по загруженности: 23 поезда было отправлено с загрузкой более 90%, 71 поезд – с загрузкой более 75%. Бесплатными поездами Кубка конфедераций воспользовались 5 тыс. 127 иностранных болельщиков из 100 стран мира, или каждый 10-й болельщик, пришедший на стадион», - говорится в сообщении.

Уточняется, что самыми популярными направлениями бесплатных поездов стали Москва-Санкт-Петербург и Москва-Казань. Наиболее загруженными направлениями были Санкт-Петербург-Казань (средняя загрузка поездов – 47%) и Москва-Казань (средняя загрузка поездов – 40%).

В период с 23 июня была организована перевозка аккредитованных СМИ. Всего правом бесплатного проезда воспользовались 247 представителей СМИ из 103 редакций, совершив 355 поездок. Все дополнительные бесплатные поезда были приспособлены для передвижения людей с ограниченными возможностями с сопровождающими лицами. Всего в купе для маломобильных граждан были перевезены 20 человек.

«На всех вокзалах Кубка работали сотрудники АНО «Транспортная дирекция-2018», которые помогали болельщикам не только оформлять билеты, но и помогли с рядом других вопросов. Всего на вокзалах работали 200 сотрудников дирекции, 40% из них владели иностранными языками. Например, на вокзале в Казани 100% сотрудников владели английским языком», - говорится в материале.

В течение всего периода проведения Кубка конфедераций-2017 к сотрудникам АНО «Транспортная дирекция-2018» на железнодорожных вокзалах обратились за консультацией 1 тыс. 495 человек. 348 зрителям был оформлен бесплатный проезд в дополнительных поездах в кассах на железнодорожных вокзалах. На «горячую линию» дирекции за период соревнований обратились 10 тыс. 588 человек. Основные вопросы обращений были связаны с порядком оформления бесплатного проезда на дополнительные поезда. Всего с использованием сотрудников контакт-центра были дополнительно зарегистрированы в системе бесплатного проезда 323 человека.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок