Меню Поиск

Закрыть

Третий класс пожарной опасности объявлен в Подмосковье

19.07.2017 17:08

Третий класс пожарной опасности объявлен в Подмосковье

Теги: Пожары , Московская область

Третий класс пожарной опасности объявлен в Московской области, в связи с этим власти региона усилили профилактические меры для предотвращения природных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«В связи с солнечной теплой погодой 19 июля в ряде восточных и юго-восточных муниципальных образований региона установлен третий класс пожарной опасности по пятибалльной шкале. В связи с этим в Подмосковье усилены профилактические меры для предотвращения природных пожаров», - говорится в сообщении.

Третий класс пожарной опасности установлен на территории Орехово-Зуевского, Зарайского, Ступинского, Воскресенского, Раменского, Коломенского муниципальных районов, а также городских округов Домодедово, Озеры, Шатура, Егорьевск, Кашира, Луховицы, Серебряные Пруды.

«В объединенную группировку сил и средств спасательных подразделений, обеспечивающих пожарную безопасность региона, входят 92 тыс. человек и около 10 тыс. единиц спецтехники. Это не только профессиональные пожарные и спасатели, но и специалисты лесного хозяйства, подразделения МВД России, предприятия жизнеобеспечения, волонтеры и добровольцы», - приводит пресс-служба слова Д.Пестова.

При этом отмечается, что в настоящее время обстановка с природными пожарами в регионе спокойная, масштабных возгораний не наблюдается. Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Московской области ликвидировано 60 возгораний, что в два с половиной раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок