Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о регулировании синдицированного кредитования принят ГД в первом чтении

19.07.2017 17:45

Законопроект о регулировании синдицированного кредитования принят ГД в первом чтении

Теги: Кредиты , законопроект , Госдума

Депутаты нижней палаты парламента в ходе пленарного заседания приняли в первом чтении правительственный законопроект о правовом регулировании отношений, возникающих в рамках предоставления синдицированных кредитов.

«Законопроектом предлагается дополнить федеральный закон «О банках и банковской деятельности» новой статьей «Синдицированный кредит». Законопроект предусматривает также изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования отношений, связанных с учетом прав залогодержателей», - говорится в пояснительной записке.

Из документа следует, что введение общей нормы о синдицированном кредите является одним из наиболее востребованных современной банковской практикой изменений.

«Фактически синдицированные кредиты уже активно используются на практике. Исходя из существа отношений по синдицированному кредиту, соответствующий договор следует квалифицировать как смешанный договор», - говорится в тексте.

Кроме того, законопроект предусматривает внесение изменений в федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» в части установления требований залоговых кредиторов.

Синдицированный кредит – кредит, предоставляемый двумя и более кредиторами одному заемщику.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок