Меню Поиск

Закрыть

«Делимобиль»: Ежедневно в автомобилях сервиса находят более 20 забытых вещей

19.07.2017 15:35

«Делимобиль»: Ежедневно в автомобилях сервиса находят более 20 забытых вещей

Теги: автомобили , аренда , каршеринг , Делимобиль

Ежедневно в автомобилях оператора каршеринга «Делимобиль» обнаруживаются более 20 находок, чаще всего пассажиры забывают перчатки, шапки, зонтики, обувь и одежду. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Ежедневно в делимобилях обнаруживаются более 20 находок. Документы, сумки, продукты и детские игрушки. Чаще всего пассажиры, покидая автомобиль, забывают перчатки, шапки, зонтики, обувь и одежду. На втором месте гаджеты — смартфоны, зарядные устройства, наушники, планшеты. Замыкают список самых популярных потеряшек – самокаты. Их количество, почти равняется телефонам. Иногда пользователям «Делимобиль» удается удивить даже опытных работников службы контроля. Так, однажды, в машине ждала живая кошка. Вернее, маленький котенок. Так как, хозяин животного не нашелся, теперь Деликот живет у одного из сотрудников», - сказала собеседница агентства.

Уточняется, что в другом случае, кошку забрали, но кошкин дом остался в автомобиле и до сих пор ждет на складе компании своего питомца. «Буквально на днях, в компанию обратился пользователь, который забыл в машине – набор садовой мебели! И был очень удивлен, что его скарб в целости и сохранности ожидает его на складе. О бюро находок «Делимобиля» слышали не многие», - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, в компании добавили, что еще одна находка, которая бережно храниться сотрудниками сервиса «Делимобиль» – инвалидное кресло, забытое в багажнике, владелец которого до сих пор не найден.

«Но, главная достопримечательность отдела находок – коробка с ключами. Им уже нет числа. С брелоками и без, от дома и от автомобилей, связками и одинокие. И даже, ключи от камер хранения в магазинах. Вес коробки составляет порядка 20 кг», - отметили к пресс-службе компании.

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил систему городского каршеринга в столице в сентябре 2015 г. Каршеринг - сервис краткосрочной аренды автомобилей с поминутной оплатой. Забронировать машину можно как через приложение, так и на сайте оператора. В Москве услугу каршеринга предоставляют пять операторов - «Делимобиль», Car5, Anytimecar, YouDrive и BelkaCar.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 203 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок