Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья планируют создать технопарк в Жуковском

19.07.2017 13:43

Власти Подмосковья планируют создать технопарк в Жуковском

Теги: Московская область , технопарк , Жуковский

Технопарк и индустриальный парк планируется создать в Жуковском, на базе которых немецкие и французские компании смогут разместить свои производства. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев по итогам проведения роуд-шоу наукограда Жуковский «Возможности для инвестиций и инноваций» в рамках авиасалона МАКС-2017.

«Мы вели переговоры с нашими европейскими коллегами, немецкими и французскими компаниями, которые заинтересованы в локализации в Жуковском. Мы по поручению губернатора (Андрея Воробьева - прим. Агентства «Москва») реализовываем так называемый целевой проект по созданию на базе Жуковского инвестиционной инфраструктуры, в первую очередь это будет технопарк, мы уже выбрали локацию и нашего партнера, вместе с ЦАГИ (Центральный аэрогидродинамический институт - прим. Агентства «Москва») мы будем делать по меркам не только Московской области, но и РФ, большой технопарк для стартаперов, а также индустриальный парк, который привлечет промышленные предприятия», - сказал Д.Буцаев.

Он добавил, что с французскими и немецкими компаниями в настоящий момент ведутся переговоры. «Как раз в настоящий момент они ведут переговоры по размещению своих производств на территории Жуковского», - сказал министр.

Д.Буцаев также отметил, что в роуд-шоу приняли участие более 80 компаний.

Рубрика: Экономика , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок