Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко призвала обеспечить прямой контакт потребителя и поставщика в сфере ЖКХ

19.07.2017 13:39

В.Матвиенко призвала обеспечить прямой контакт потребителя и поставщика в сфере ЖКХ

Теги: ЖКХ , Совет Федерации

Председатель верхней палаты парламента Валентины Матвиенко призвала наладить прямой контакт потребителя и поставщика в сфере ЖКХ. Об этом она сообщила журналистам.

«Коллеги, в основном наше население добросовестно платит за услуги, которые они получают за газ, воду, свет и очень небольшой процент среди нашего населения не платят. Почему сложилась такая ситуация по нашему мнению? Потому что-то система, которая на сегодня существует, когда между потребителем энергоресурсов, потребителем коммунальных услуг появилось очень много посредников в лице управляющих компаний, в лице бытовых компаний. <...> Нам кажется, что с этой практикой надо заканчивать, современные информационные технологии позволяют обеспечить прямой контакт потребителя и поставщика, а также прямые платежи, тем кто поставляет энергоресурсы. Что касается управляющих компаний, они должны отвечать за сбор услуг в сфере ЖКХ, коммунальных услуг, не затрагивая сбор платежей за энергоресурсы, здесь должно идти напрямую», - сказала В.Матвиенко.

Также сенатор отметила, что в осеннюю сессию членами верхней палаты парламента совместно с компетентными министерствами будут подготовлены соответствующие предложения. «В осеннюю сессию наши профильные комитеты планируют вместе с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ заняться этой темой, подготовить предложения, с тем, чтобы убрать эту прослойку между потребителями и поставщиками услуг. Я думаю, что во многом это позволит навести порядок и улучшить ситуацию с платежами», - добавила В.Матвиенко.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок