Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ утвердил формы протоколов с QR-кодом для избиркомов на допвыборах депутата Госдумы РФ (дополнение)

19.07.2017 12:54

ЦИК РФ утвердил формы протоколов с QR-кодом для избиркомов на допвыборах депутата Госдумы РФ (дополнение)

Теги: Выборы , ЦИК РФ

Центризбирком утвердил формы протоколов с QR-кодом и сводных таблиц, составляемых избирательными комиссиями при проведении дополнительных выборов депутата Госдумы РФ VII созыва по одномандатному избирательному округу. Соответствующее решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ.

«Постановление касается дополнительных выборов депутата Госдумы РФ седьмого созыва по одномандатному избирательному округу, у нас уже выборы такие проходят. Форма протоколов предусматривает как обычное использование бланков протоколов, но обращаю внимание на новацию. Также утверждается форма протокола с машиночитаемым кодом», - сказала секретарь Центризбиркома Майя Гришина.

Кроме того, Центризбирком утвердил модернизированную версию рабочего блокнота участковой избирательной комиссии, предназначенном для организаторов на дополнительных выборов депутатов Госдумы РФ седьмого созыва по одномандатным избирательным округам. «На дополнительных выборах рабочий блокнот должен быть в том же виде, как и на основных выборах, поскольку по сути это проводят те же участковые комиссии. Вместе с тем, мы учли все замечания и все наработки, мы предлагаем модернизировать состав рабочего блокнота, который в комплексе позволит и провести обучение участковых комиссий, и непосредственно в день выборов, когда учиться уже некогда и нужно реализовывать свои знания работать, не отступая от требований федерального закона», - отметила М.Гришина.

В рабочий блокнот входят также памятки для участковых избиркомов о правильном включении избирателей в списки, как правильно заполнить открепительные удостоверения, выдача избирательного бюллетеня и другое.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок