Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения худрука Московского академического театра сатиры А.Ширвиндта

19.07.2017 12:13

С.Собянин поздравил с днем рождения худрука Московского академического театра сатиры А.Ширвиндта

Теги: Собянин , Актеры , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму художественному руководителю Московского академического театра сатиры народному артисту РСФСР Александру Ширвиндту по случаю его дня рождения. Об этом говорится в сообщении на сайте мэра и правительства столицы.

«На протяжении десятилетий вы вносите большой вклад в развитие отечественного театра и кино. Созданные вами образы являются вершиной актерского мастерства, а замечательные постановки на сцене Театра сатиры неизменно находят живой отклик публики, приумножают славные традиции режиссерской школы», - говорится в сообщении.

А.Ширвиндт родился в 1934 г. в Москве, окончил Театральное училище имени Б.Щукина, а в 1956 г. был принят в труппу Московского государственного театра имени Ленинского комсомола (ныне «Ленком»). В 1968 г. перешел в Московский драматический театр на Малой Бронной. В труппе Театра сатиры — с 1970 г. В 2000 г. А.Ширвиндт стал его художественным руководителем.

Снимался в таких кинолентах, как «Она вас любит», «Приходите завтра», «Еще раз про любовь», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Трое в лодке, не считая собаки», «Отпуск за свой счет» и «Вокзал для двоих».

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок