Меню Поиск

Закрыть

Количество случаев травмирования граждан на РЖД в январе-июне снизилось на 10,6% - до 1,1 тыс. человек

19.07.2017 11:50

Количество случаев травмирования граждан на РЖД в январе-июне снизилось на 10,6% - до 1,1 тыс. человек

Теги: Железные дороги , Поезда , РЖД , Пассажиры , Травмы

Количество случаев травмирования граждан на железной дороге в январе-июне 2017 г. снизилось на 10,6% по сравнению с прошлым годом и составило порядка 1,1 тыс. человек, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«ОАО «РЖД» в I полугодии 2017 г. отмечает снижение количества случаев травмирования граждан в зоне движения поездов на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По оперативным данным, в транспортных происшествиях, связанных с причинением вреда здоровью граждан в зоне движения поездов, были травмированы 1 тыс. 165 человек, 797 из них погибли, в том числе 47 детей», - отметили в пресс-службе.

Уточнив, что за аналогичный период 2016 г. на сети железных дорог получили травмы 1 тыс. 303 человека, 874 из которых погибли, включая 81 ребенка. «Основные причины получения травм – хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее и другие нарушения правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры», - подчеркнули в пресс-службе.

Для решения проблемы обеспечения безопасности граждан на железнодорожном транспорте и снижения травматизма ОАО «РЖД» на постоянной основе работают со Следственным комитетом РФ, прокуратурой, МВД России, Минтрансом России, Минобрнауки России, Минстроем России, пояснили в пресс-службе холдинга. При этом отмечается, что компания ежегодно разрабатывает рекламно-информационные кампании и организационно-технические мероприятия, направленные на предупреждение случаев травмирования граждан в зоне движения поездов.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок