Меню Поиск

Закрыть

Бесплатный Wi-Fi появился на трех новых перегонах Люблинско-Дмитровской линии московского метро

эксклюзив

19.07.2017 11:44

Бесплатный Wi-Fi появился на трех новых перегонах Люблинско-Дмитровской линии московского метро

Теги: Метро , Интернет , Wi-Fi , Москва , Пассажиры , Метрополитен , Московский метрополитен

Бесплатный Wi-Fi появился на трех новых перегонах Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании-оператора сети Wi-Fi в метро «МаксимаТелеком».

«Компания «МаксимаТелеком», оператор крупнейшего Wi-Fi-пространства на транспортной инфраструктуре, запустила сеть MT_FREE на трех новых перегонах Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена. Высокоскоростной бесплатный Wi-Fi стал доступен между станциями «Марьина роща», «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская». Таким образом, более 250 тыс. человек, ежедневно пользующихся этими станциями, смогут быть online на протяжении всего пути», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в ходе работ на севере «салатовой» линии было построено три узла связи, в тоннелях установлено 18 базовых станций и проложено 32 км оптического и электрокабеля. Сетевая инфраструктура на новых участках уже готова к предоставлению головой связи и SMS абонентам сотовых операторов с помощью фемтосот, установленных в вагонах всего подвижного состава на линии.

«Доступ к бесплатному Wi-Fi на протяжении всей поездки в метро – одно из главных преимуществ сети MT_FREE. Мы продолжаем развивать высокоскоростной интернет-доступ вместе с расширением Московского метрополитена. В настоящее время продолжаются работы по проектированию и строительству сети на других участках столичного метро, введенных в эксплуатацию в недавнем времени», - приводит пресс-служба слова генерального директора «МаксимаТелеком» Бориса Вольпе.

Высокоскоростная сеть MT_FREE позволяет обслуживать до 200 одновременных подключений в каждом вагоне метро. При первом подключении к сети пользователям необходимо пройти обязательную идентификацию через подтверждение номера мобильного телефона или авторизацию на портале государственных услуг.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок