Меню Поиск

Закрыть

Минфин подготовил законопроект об уплате штрафов третьим лицом

19.07.2017 11:01

Минфин подготовил законопроект об уплате штрафов третьим лицом

Теги: штрафы , законопроект , Минфин

Министерство финансов РФ подготовило законопроект об уплате штрафов третьим лицом. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Законопроектом предлагаются изменения, направленные на предоставление возможности уплаты штрафов, назначенных судом в качестве наказания, уплатой недоимки, пеней и штрафов в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом, перечислением в федеральный бюджет дохода и денежных возмещений за лицо, привлеченное к уголовной ответственности, третьими лицами. <...> Реализация положений законопроекта позволит упростить процедуру исполнения обязанности по уплате штрафов, назначенных судом в качестве наказания, уплате суммы выявленной недоимки, пеней и штрафов, перечислением в федеральный бюджет дохода и денежных возмещений за лицо, привлеченное к уголовной ответственности, приведет к уменьшению дебиторской задолженности по налоговым и неналоговым доходам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, и как следствие, повлечет своевременное поступление налоговых и неналоговых доходов в части штрафных санкций, в доходы бюджетов», - говорится в пояснительной записке.

Также законопроектом предусматривается норма по запрету возврата из бюджетной системы РФ иному лицу уплаченных штрафов, назначенных судом в качестве наказания, недоимки, пеней и штрафов в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом, перечисленных в федеральный бюджет дохода и денежных возмещений за лицо, привлеченное к уголовной ответственности.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок