Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор: Победитель конкурса «Лучший строительный объект года» будет назван в начале августа

19.07.2017 20:32

Мосгосстройнадзор: Победитель конкурса «Лучший строительный объект года» будет назван в начале августа

Теги: Строительство , конкурсы , Мосгосстройнадзор , Москва

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проводит конкурс на лучший строительный объект 2017 г., сообщает пресс-служба ведомства.

«Мосгосстройнадзор проводит традиционный конкурс «Лучший строительный объект года». Конкурс проводится в целях повышения качества строительно-монтажных работ, улучшения организации строительства и создания благоприятных условий труда для рабочих на строительной площадке. На конкурс представлено 18 социально значимых строительных объектов Москвы, находящихся на стадии ведения работ надземной части или готовых не менее чем на 30%, в случае если это объект дорожно-мостового строительства или метрополитена. Лучшие объекты строительства Москвы-2017 назовут накануне Дня строителя, в начале августа», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что среди конкурсных объектов: детский парк развлечений в Нагатинской пойме, китайский деловой центр «Парк Хуамин» на ул. Вильгельма Пика, здание Тверского и Мещанского районных судов на ул. Каланчевская, блок начальных классов на 250 мест на ул. Бориса Жигуленкова, участок Третьего пересадочного контура метро «Деловой центр»–«Нижняя Масловка», реконструкция железнодорожного переезда на 33 км Киевского направления МЖД, гостинично-торговый комплекс на Ленинском проспекте, офисно-складской комплекс в Щербинке, кабельный коллектор от подстанции «Белорусская», а также жилые комплексы на ул. Мосфильмовская, ул. Большая Ордынка, ул. Золоторожский вал, ул. Адмирала Макарова, Щелковском и Головинском шоссе, в квартале 75 района Хорошево-Мневники и квартале 115 Кузьминок, в мкр-не №17 района Крюково в Зеленограде.

Специально созданная комиссия во главе с ее председателем, первым заместителем председателя Мосгосстройнадзора Валерием Беляковым уже проверила большинство конкурсных объектов. Члены конкурсной комиссии оценивали обустройство и содержание стройплощадок. Проверке подлежали качество строительно-монтажных работ, соответствие применяемых материалов и изделий требованиям технической документации. Свое заключение об объектах вынесли службы пожарного, санитарно-эпидемиологического и экологического надзора Комитета. На каждый из обследованных объектов был составлен акт проверки, в котором указаны выявленные нарушения и выставлена оценка качества: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно».

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок