Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон о введении административного надзора за неоднократно судимыми наркоторговцами

19.07.2017 11:54

Госдума приняла закон о введении административного надзора за неоднократно судимыми наркоторговцами

Теги: Наркотики , Госдума , закон

Нижняя палата парламента в ходе пленарного заседания приняла в третьем, окончательном чтении, закон об установлении административного надзора за лицами, неоднократно судимыми за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В пояснительной записке к документу отмечается, что, согласно действующему законодательству, за лицами, неоднократно совершившими тяжкие и особо тяжкие преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, устанавливается административный надзор. «Вместе с тем в отношении лиц, совершивших неоднократно преступления небольшой тяжести в указанной сфере, такой надзор установлен быть не может, так как отсутствует соответствующее основание», - говорится в пояснительной записке.

В частности, закон устанавливает надзор за лицами, неоднократно судимыми за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление наркотиков и психотропных веществ и их аналогов в значительном размере, а также за культивирование растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере.

На рассмотрение Госдумы документ внесло правительство РФ.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок