Меню Поиск

Закрыть

СФ одобрил закон о продлении срока обмена национальных водительских прав до 1 июня 2018 г.

19.07.2017 13:20

СФ одобрил закон о продлении срока обмена национальных водительских прав до 1 июня 2018 г.

Теги: Водительские права , Совет Федерации

Закон, согласно которому срок обмена национальных водительских прав продлевается до 1 июня 2018 г., одобрен членами верхней палаты парламента. Такое решение было принято в ходе заседания Совета Федерации.

Ранее указанный закон был принят депутатами Госдумы в третьем, окончательном чтении. Сообщалось, что необходимость в продлении срока обмена появилось после того, как в целях обеспечения реализации требований федерального закона международные автомобильные перевозчики, начиная с 2016 г., предприняли меры, направленные на обмен водительских удостоверений трудоустроенных у них водителей-иностранцев, однако, на практике они столкнулись с рядом проблем, которые характерны практически для всех указанных регионов.

Уточнялось, что основным препятствием для сдачи экзаменов и служащим причиной отказов в приеме заявлений на сдачу экзаменов является отсутствие необходимой материально-технической базы в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции - требуемого для сдачи экзамена водителя-международника подвижного состава и оборудованных площадок (автодромов).

Кроме того, отмечалось, что на граждан Кыргызской республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, не распространяется положение о запрете допуска к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

В соответствии с действующим законодательством срок завершения обмена национальных водительских удостоверений завершился 1 июня 2017 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок