Меню Поиск

Закрыть

Закон об усилении уголовной ответственности за нелегальный оборот алкоголя одобрен Советом Федерации

19.07.2017 12:55

Закон об усилении уголовной ответственности за нелегальный оборот алкоголя одобрен Советом Федерации

Теги: алкоголь , Контрафакт , Совет Федерации

Верхняя палата парламента одобрила закон об усилении уголовной ответственности за нелегальный оборот алкоголя. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Совета Федерации.

Ранее закон был принят в третьем чтении депутатами Госдумы. Закон, в частности, предусматривает наказание за производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в крупном размере без соответствующей лицензии в виде штрафа в размере от 2 млн до 3 млн руб., либо принудительных работ, либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности. Также за незаконную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции физическим лицом предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 50 тыс. до 80 тыс. руб. либо исправительные работы на срок до одного года.

За изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных акцизных марок, либо федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, либо поддельных акцизных марок для маркировки табачных изделий, а также использование для маркировки заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок предусматривается уголовное наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок