Меню Поиск

Закрыть

Более 100 бесплатных экскурсий проведут в столице в рамках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем»

19.07.2017 07:44

Более 100 бесплатных экскурсий проведут в столице в рамках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем»

Теги: История , Фестивали , Экскурсии , Цветы , Лето , Москва , Фасады , Достопримечательности , Московское лето. Цветочный джем

В дни фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» в столице пройдет более 100 бесплатных экскурсий, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Во время городского фестиваля «Московское лето. Цветочный джем», который пройдет в столице с 20 июля по 6 августа, все желающие смогут посетить более 100 бесплатных пешеходных экскурсий. Прогулки с гидами будут проводить ежедневно. Для удобства горожан предусмотрены утренние (в 11:00), дневные (в 12:00, 13:00 и 14:00) и вечерние экскурсии (в 17:00 и 19:00)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что одна из прогулок будет называться «Лето в камне». Ее посвятят московским зданиям с цветочными композициями на фасаде. Маршрут пройдет мимо гостиницы «Метрополь», Центрального универсального магазина (ЦУМ), Дома учителя на ул. Пушечная. О летней моде конца XIX - начала XX веков расскажут на одноименной экскурсии по ул. Кузнецкий Мост. Когда-то она считалась островком моды, так как здесь традиционно селились французы: портные, парикмахеры, торговцы, рестораторы. А во время прогулки «Летние развлечения москвичей» посетители узнают, как проводили теплое время года горожане во второй половине XIX века.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут бесплатные обзорные экскурсии по достопримечательностям столицы. Для участия в них необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Гуляем по Москве». Например, на экскурсии «От Третьяковки до Цветкова. Коллекции и судьбы» участники узнают о знаменитых коллекционерах и их удачных приобретениях. А во время прогулки от проспекта Мира до Цветного бульвара желающих проведут по знаковым местам для поэта Валерия Брюсова и художника Виктора Васнецова, а также покажут дом «первой любви» ученого Константина Циолковского.

Уточняется, что полный список экскурсий, время и место их проведения можно посмотреть на официальном сайте мэра и правительства столицы, а также на сайте проекта «Гуляем по Москве».

Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» пройдет в столице на 40 площадках по всему городу. Гости смогут увидеть необычные цветочные композиции, попробовать оригинальные сорта мороженого, варенья и других лакомств, посетить концерты и представления и принять участие в мастер-классах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок