Меню Поиск

Закрыть

Африканского трубкозуба смогут увидеть в сентябре посетители Московского зоопарка

19.07.2017 07:18

Африканского трубкозуба смогут увидеть в сентябре посетители Московского зоопарка

Теги: Животные , Московский зоопарк

В Московском зоопарке появится новое животное - африканский трубкозуб, или экзотический земляной поросенок. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

«Посетители Московского зоопарка в сентябре впервые увидят африканского трубкозуба. Это млекопитающее с телом муравьеда, пятачком свинки, ушами зайца и мощным хвостом, как у кенгуру. Ловкое и сильное животное получило свое название благодаря особенному строению зубов, напоминающих трубки», - говорится в сообщении.

Детеныша трубкозуба привезут из зоопарка Екатеринбурга и увидеть его можно будет в начале сентября: остаток июля и август он будет находиться на карантине. Московские зоологи приступили к обустройству вольера для нового животного. Жить детеныш будет в павильоне «Ночной мир», так как относится к представителям зоомира, ведущим ночной образ жизни. Днем там искусственно создается темное время суток, а специальное красное освещение, незаметное для зверя, позволит посетителям хорошо его рассмотреть.

В природе увидеть трубкозуба можно в отдельных районах Центральной и Южной Африки. Взрослый самец весит от 50 до 70 кг, длина его тела — примерно 1,5 м. Местные жители называют его аардварк, что переводится как «земляной поросенок». Трубкозубы живут в чащах с кустарниками, их любимое лакомство - термиты и муравьи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок