Меню Поиск

Закрыть

Кратковременный дождь и до 25 градусов тепла ожидается в столичном регионе 19 июля

19.07.2017 06:51

Кратковременный дождь и до 25 градусов тепла ожидается в столичном регионе 19 июля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Небольшой кратковременный дождь и температура воздуха до 25 градусов тепла ожидается в Москве и Московской области в среду, 19 июля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«На территорию Московского региона продолжает поступать прохладный воздух из районов Норвежского моря. Днем максимальная температура воздуха в столице будет колебаться от 21 до 23 градусов тепла, в области столбик термометра поднимается до плюс 25 градусов. Среднесуточная температура, таким образом, будет на 1 градус ниже своей климатической нормы. Несмотря на рост атмосферного давления, в дневные часы, преимущественно во второй половине, с развитием конвективных явлений не исключены местами небольшие кратковременные дожди. Ветер западный, 3-8 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 749 мм ртутного столба, что вблизи нормального. Относительная влажность воздуха около 60%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что такие погодные условия благоприятны для большинства людей, резких колебаний метеопараметров не ожидается. В такую погоду обычно улучшается самочувствие страдающих хроническими заболеваниями бронхолегочной и сердечно-сосудистой систем.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок