Меню Поиск

Закрыть

СФ одобрил ратификацию конвенции Совета Европы по подходу к безопасности во время спортивных мероприятий

19.07.2017 10:58

СФ одобрил ратификацию конвенции Совета Европы по подходу к безопасности во время спортивных мероприятий

Теги: спорт , Совет Федерации

Верхняя палата парламента одобрила ратификацию конвенции Совета Европы по подходу к безопасности во время спортивных мероприятий. Соответствующее решение было принято в ходе заседания.

Ранее депутатами Госдумы в ходе заседания была ратифицирована конвенция Совета Европы по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий, и, в частности, футбольных матчей.

Конвенция содержит положения, которыми предусматривается создание государствами-участниками конвенции в системе своих правоохранительных органов национального футбольного информационного пункта для обмена информацией в отношении футбольных матчей с иностранным участием; рассмотрение государствами-участниками конвенции вопроса о наделении судов и административных органов полномочиями по наложению санкций на лиц, виновных или участвовавших в неправомерных действиях; создание в целях реализации конвенции комитета по безопасности и защите на спортивных мероприятиях.

В настоящее время действует ратифицированная СССР в 1991 г. Европейская конвенция о предотвращении насилия и хулиганского поведения зрителей во время спортивных мероприятий, и в частности футбольных матчей. Кроме того, ратификация конвенции будет способствовать признанию достижений РФ в сфере обеспечения безопасности и благоприятной атмосферы на спортивных мероприятиях.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок