Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации одобрил ратификацию конвенции Совета Европы о борьбе с финансированием терроризма

19.07.2017 10:51

Совет Федерации одобрил ратификацию конвенции Совета Европы о борьбе с финансированием терроризма

Теги: Финансы , Терроризм , Совет Федерации

Верхняя палата парламента одобрила ратификацию конвенции Совета Европы о борьбе с финансированием терроризма. Соответствующее решение было принято в ходе заседания.

Ранее депутаты нижней палаты парламента в ходе заседания ратифицировали конвенцию Совета Европы о выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма. Документ был внесен в Госдуму президентом России Владимиром Путиным.

Законом предусматривается ратификация конвенции Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма от 16 мая 2005 г., подписанной от имени Российской Федерации в Страсбурге 26 января 2009 г.

Документом делаются заявления, касающиеся конфискационных мер, полномочий и приемов при расследовании, запросов информации по банковским счетами, запросов об их мониторинге, осуществления конфискации, вручения документов, формы запроса и его языка, ограничения использования сведений и доказательств, сотрудничества между подразделениями финансовой разведки.

Кроме того, ратификация потребует внесения изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части, касающейся установления в отношении юридических лиц административной ответственности за легализацию (отмывание) денежных средств, полученных преступным путем.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок