Меню Поиск

Закрыть

Смартфоны Samsung стали лучшими более чем по 250 параметрам в составленном Роскачеством и ICRT рейтинге

18.07.2017 22:29

Смартфоны Samsung стали лучшими более чем по 250 параметрам в составленном Роскачеством и ICRT рейтинге

Теги: Смартфоны , телефон , Исследование , Samsung , Apple

Наилучшие результаты по качеству и безопасности среди 300 самых популярных на российском рынке смартфонов показали устройства компании Samsung. Об этом сообщили в пресс-службе Российской системы качества (Роскачество), ссылаясь на результаты проведенного исследования.

«Роскачество совместно с коллегами из ICRT (International Consumer Research and Testing Ltd), международной ассоциации крупнейших мировых потребительских организаций, а также с одним из ведущих мировых испытательных центров провело исследование около 300 самых популярных на российском рынке смартфонов. Исходя из общей оценки, которая формировалась из совокупности баллов, полученных при изучении около 250 параметров качества и безопасности смартфонов, наивысшие результаты показали устройства от компании Samsung. В частности, в топ-3 лучших смартфонов (из числа исследованных) вошли Samsung Galaxy S8, Samsung Galaxy Note 4 SM-N910F и Samsung Galaxy S8+, а топ-10 на 70% состоит из моделей этой компании», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в списке лучших смартфонов, как и в 2016 г., оказались смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, тем самым оставив позади новинку iPhone 7. Этот список дополнила и новая модель от компании LG. Рейтинг также выявил сильные и слабые стороны конкурирующих телефонов Samsung и Apple. Модели Samsung оказались в абсолютных лидерах по возможностям - речь идет о звуке, батарее, памяти и дополнительных функциях. Противоположная ситуация наблюдается с качеством камеры: смартфоны Apple занимают практически все лидирующие позиции рейтинга.

В Роскачестве добавили, что результаты исследования позволяют потребителю составить полное представление о качестве каждого телефона и облегчают выбор нужного устройства. При этом уточняется, что лидеры рейтинга нередко оказываются не самыми удобными и прочным смартфонами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок