Меню Поиск

Закрыть

Двое москвичей задержаны по подозрению в подготовке заказного убийства в Нижегородской области

18.07.2017 20:46

Двое москвичей задержаны по подозрению в подготовке заказного убийства в Нижегородской области

Теги: СК , убийство

Двое москвичей подозреваются в подготовке заказного убийства, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Нижегородской области.

«Следователями СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего и 48-летнего жителей столичного региона, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных в зависимости от роли каждого ч. 3 и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на приготовление в организации и пособничестве в совершении убийства группой лиц по найму»), - говорится в сообщении.

По версии следствия, в апреле 2017 г. житель Москвы решил с помощью сообщника организовать из мести и для вымогательства денег похищение 25-летнего сына одного из нижегородских предпринимателей, бывшего компаньона по бизнесу. В дальнейшем похищенного мужчину планировалось убить. С этой целью в Чувашии был нанят киллер, которому сообщники пообещали денежное вознаграждение в размере 2 млн руб. При этом они собирались требовать деньги с предпринимателя, предоставив доказательства, что его сын жив и находится у них.

«На территории Нижегородской области противоправные действия злоумышленников пресечены в ходе совместных мероприятий оперативными сотрудниками УФСБ по Чувашской Республике и Нижегородской области», -
заключили в пресс-службе.

Подозреваемые задержаны, следователи устанавливают обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок