Меню Поиск

Закрыть

Полицейские составили протокол на женщину с четырьмя детьми за попрошайничество в центре Москвы

18.07.2017 20:00

Полицейские составили протокол на женщину с четырьмя детьми за попрошайничество в центре Москвы

Теги: Дети , Арбат , попрошайничество , Задержание

Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении в отношении женщины, которая попрошайничала с четырьмя детьми в центре столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве.

«Около 15:20 на Арбатской площади в районе д. 14 сотрудники полиции увидели четверых малолетних детей, которые пели и танцевали вокруг стоящей на асфальте вазы, в которую прохожие бросали деньги. Рядом находилась женщина, у которой была табличка с надписью «Купите вазу, помогите нам, примем в дар детские вещи». Гражданка вместе с несовершеннолетними была препровождена в отдел полиции для разбирательства. Установлено, что гражданка 1980 г. рождения является матерью детей. В отношении матери составлен протокол об административном правонарушении», - пояснили в полиции.

В пресс-службе отметили, что возраст детей - от четырех до 11 лет. В разговоре с полицейскими женщина заявила, что приехала в столицу вместе с детьми из Сызрани 18 июля.

Протокол об административном правонарушении составлен по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». После этого задержанную с детьми отпустили.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок