Меню Поиск

Закрыть

В московском метро в пасмурную погоду могут начать раздавать дождевики

эксклюзив

19.07.2017 08:30

В московском метро в пасмурную погоду могут начать раздавать дождевики

Теги: Дождь , Мосгордума , Метро , Зонты

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников планирует обратиться к столичным властям с предложением раздавать пассажирам метро в пасмурную погоду на выходе из станций дождевики. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«По дождевикам, я считаю, это вполне посильная история. Можно было бы в конце концов это сделать, как мне кажется, даже не за счет средств московского бюджета, а за счет, допустим, коммерческих структур. На том же дождевике может быть размещен логотип какой-то компании, или социальная реклама. Понятно, что для этого будет нужен конкурс. Мне кажется, это перспективная тема, и к ней надо подходить», - отметил А.Семенников.

Депутат напомнил, что год назад он обращался в департамент торговли и услуг столицы с предложением организовать в городе пункты проката зонтов. «Люди могли бы их брать при выходе из метро и оставлять при входе. Можно было бы реализовать такой проект на самом деле, сделать на этих зонтиках логотипы метрополитена или оформить их в соответствии с московской тематикой», - добавил А.Семенников.

По его словам, размещение на зонтах и дождевиках информации о достопримечательностях столицы способствовало бы продвижению образа Москвы как туристического центра. «Я считаю, что с учетом приближающегося чемпионата мира по футболу, когда будет много иностранных гостей, как раз вот тема рекламы и продвижения Москвы, или московского метрополитена, или каких-то перспективных в плане туризма мест, мы это могли бы делать на дождевиках и ярко и интересно», - добавил депутат.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок