Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья проведут мониторинг цен и ассортимента на рынках региона

18.07.2017 17:49

Власти Подмосковья проведут мониторинг цен и ассортимента на рынках региона

Теги: Торговля , Рынки , Московская область , цены

Министерство потребительского рынка и услуг Подмосковья проведет мониторинг цен и ассортимента на рынках региона. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Наша задача провести мониторинг того, как организована работа на рынках, как формируются ценовая политика и закупочная деятельность, на какой ассортимент делается ставка. Необходимо понимание, как рынки выстраивают отношения с фермерами, владельцами личных подсобных хозяйств. Необходимо также выяснить, есть ли возможности для снижения издержек, либо повышения качества торговли. Например, формирование новых услуг - доставка продукции на дом, или сбор заказа заранее - с тем, чтобы покупатель только заехал на рынок и оплатил уже собранный для него пакет с продуктами», - приводит пресс-служба слова главы министерства Владимира Посаженникова.

Он уточнил, что сегодня в регионе функционирует 160 рынков. «Мы планируем получить информацию не только о качестве их работы, но также и собрать информацию о ценовой политике и вывести «средний чек» - оценить траты наших жителей на рынках Подмосковья», - добавил министр.

Он добавил, что в данный момент в регионе как владельцы и управляющие рынками компании, так и обычные арендаторы торговых мест отмечают снижение покупательского спроса.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок