Меню Поиск

Закрыть

Делегация из Москвы поделится опытом в сфере экологии на форуме в столицах Великобритании и Ирландии

18.07.2017 21:07

Делегация из Москвы поделится опытом в сфере экологии на форуме в столицах Великобритании и Ирландии

Теги: Экология , Международные отношения , Сотрудничество

Делегация из Москвы отправится в Лондон и Дублин, где 25-28 июля 2017 г. примет участие в конференции по городскому развитию, посвященной проблемам защиты окружающей среды и зеленым технологиям. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС).

«В московскую делегацию, которую возглавит руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды российской столицы Антон Кульбачевский, войдут специалисты и эксперты Мосприроды, Мосэкомониторинга, департамента внешнеэкономических и международных связей. В конференции планирует принять участие министр руководитель ДВМС Сергей Черемин. Участники обсудят перспективы развития зеленых технологий, опыт трех столиц по контролю за изменениями климата, вопросы создания инфраструктуры экологического просвещения, влияния транспорта на окружающую среду, инновационные подходы к решению проблем загрязнения воздуха», - говорится в сообщении.

Кроме того, в Дублине состоятся переговоры представителей московской делегации с лорд-мэром столицы Ирландии, пройдут встречи с руководством города и экспертами по природопользованию. Стороны обсудят вопросы использования зеленых технологий в строительстве, снижения потребления энергии, экономии природных ресурсов, утилизации отходов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок