Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о повышении страховых возмещений по оформленным по европротоколу ДТП внесен в Госдуму

18.07.2017 15:19

Законопроект о повышении страховых возмещений по оформленным по европротоколу ДТП внесен в Госдуму

Теги: Страхование , ДТП , законопроект , правительство РФ , европротокол

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается двойное повышение максимального размера страхового возмещения по ДТП, оформленному по европротоколу без фиксации обстоятельств аварии. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

«Законопроектом, в частности, предлагается повысить с 50 тыс. руб. до 100 тыс. руб. максимальный размер страхового возмещения по ДТП, оформленному по европротоколу без фиксации обстоятельств техническими средствами контроля и другими устройствами. Также предлагается в качестве альтернативного варианта фиксации и передачи страховщикам информации о ДТП использовать программное обеспечение для мобильных устройств, позволяющее проводить фотосъемку транспортных средств и их повреждений на месте ДТП и передавать зафиксированные данные в автоматизированную информационную систему обязательного страхования», - говорится в сообщении.

В кабинете министров считают, что такая мера будет способствовать совершенствованию процедуры оформления без участия сотрудников полиции документов о ДТП в случаях, когда причинен только материальный ущерб, и соблюдению интересов застрахованных по ОСАГО лиц при оформлении таких документов.

Законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 13 июля 2017 г.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок