Меню Поиск

Закрыть

Оборудование для слабослышащих появится в кинотеатре «Эльбрус» после реконструкции

18.07.2017 14:04

Оборудование для слабослышащих появится в кинотеатре «Эльбрус» после реконструкции

Теги: Кинотеатры , Реконструкция , Инвалиды , Москомэкспертиза

Четыре зрительных зала общей вместимостью 408 мест появятся в расположенном в Царицыно кинотеатре «Эльбрус», все они будут оборудованы вспомогательными устройствами для лиц с нарушением слуха. Об этом сообщает пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«В составе центра «Эльбрус» по адресу: Кавказский бульвар, д. 17, появятся четыре зала на 102 места каждый, это будет полноценный кинотеатр. При этом особенно важно, что проект учитывает и потребности граждан с ограниченными возможностями здоровья: каждый зал будет оснащен вспомогательными акустическими устройствами для людей с пониженным слухом, будут организованы места для лиц, передвигающихся на кресле-коляске. Также решения генплана и благоустройства территории обеспечивают условия для беспрепятственного и удобного передвижения по участку ко входам», - передает пресс-служба слова главы ведомства Валерия Леонова.

Уточняется, что проект реконструкции подразумевает реконструкцию существующего здания кинотеатра, расширение объекта и замену несущих конструкций. Будут созданы места общего пользования, фудкорт, рестораны и многое другое. Соответствующий проект был согласован Москомэкспертизой 19 июля.

В конце ноября 2014 г. компания ADG Group выиграла аукцион по продаже 39 московских кинотеатров, предложив стартовую цену в 9,57 млрд руб. В состав лота вошли кинотеатры: «Ангара», «Аврора», «Алмаз», «Ашхабад», «Баку», «Байконур», «Бирюсинка», «Будапешт», «Витязь», «Варшава», «Волга», «Волгоград», «Восход», «Высота», «Звездный», «Керчь», «Киргизия», «Комсомолец», «Ладога», «Марс», «Мечта», «Нева», «Орбита», «Орион», «Патриот», «Первомайский», «Прага», «Планета», «Рассвет», «Рига», «Родина», «Саяны», «Солнцево», «София», «Таллин», «Улан-Батор», «Экран», «Эльбрус», «Янтарь». Все кинотеатры построены в период с 1938 г. по 1988 г., и большая часть из них не функционирует. Они расположены в восьми административных округах Москвы, в основном в «спальных» районах.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок