Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 кондитеров из 22 регионов РФ примут участие в конкурсе на рецепт конфеты «Москва»

18.07.2017 13:02

Почти 30 кондитеров из 22 регионов РФ примут участие в конкурсе на рецепт конфеты «Москва»

Теги: конкурсы , конфеты , Кондитеры

В конкурсе на рецепт конфеты «Москва» примут участие 26 кондитеров из 22 регионов России. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил руководитель департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

«Мы хотим провести конкурс на выбор рецепта для конфеты «Москва». У нас действительно этого нет, торт «Москва» пользуется, Сергей Семенович, большой популярностью. Пользуется в более чем тысяче локаций по всей Москве. Мы рассчитывает, что конкурс конфеты также будет удачным, и мы приготовили приз, который сформирован из спонсорских средств, победителям этого конкурса. Соответственно, на сегодняшний день заявки подали 26 кондитерских фабрик более чем из 20 регионов РФ», - отметил А.Немерюк.

По его словам, старт продаж конфеты «Москва» намечен на День города. «Конфеты появятся в продаже ко Дню города в этом году», - добавил А.Немерюк.

В материалах отмечается, что в конкурсе будут принимать участие фабрики из 22 регионов страны.

Профессиональное жюри отберет пять финалистов. На площадках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» пройдет дегустация вариантов конфеты.

По словам руководителя департамента, кроме того, пройдет конкурс графических дизайнеров, в ходе которого будет определен лучший вариант упаковки конфеты «Москва». В нем примут участие 33 дизайнера из 15 регионов России. Предусмотрены поощрительные призы в номинациях: «Оригинальная упаковка», «Верность традициям», «Зрительские симпатии», «За смелость».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок