Меню Поиск

Закрыть

Земельный участок на ул. 3-я Черепковская планируется передать новому инвестору в IV квартале 2017 г.

18.07.2017 12:30

Земельный участок на ул. 3-я Черепковская планируется передать новому инвестору в IV квартале 2017 г.

Теги: Москомстройинвест , Инвесторы

Земельный участок на ул. 3-я Черепковская планируется передать новому инвестору в IV квартале 2017 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Передачу земельного участка новому инвестору для строительства жилого дома по адресу: ул. 3-я Черепковская, владение 15А планируется осуществить в IV квартале 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по указанному адресу структура компании Mirax Group ООО «Билдинвест» в период с августа по сентябрь 2008 г. заключало предварительные договоры купли-продажи с физическими лицами. На ул. 3-я Черепковская инвестор планировал построить ЖК «Рублевская Ривьера» площадью около 220 тыс. кв. м. Как отмечается, обязательства перед гражданами-соинвесторами компания не выполнила, в связи с чем в отношении руководства компании было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Рассматриваемый земельный участок принадлежит ФГУ «Российский кардиологический научно-производственный комплекс Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию».

«В апреле 2016 г. распоряжением президента РФ было принято решение о предоставлении новому инвестору ООО «БТС-Сервис» данного земельного участка без проведения торгов для строительства жилого комплекса. Между владельцем земельного участка и ООО «БТС-Сервис» был заключен инвестиционный контракт. На сегодняшний день осуществляется подготовка передачи земельного участка новому инвестору», - отмечается в сообщении.

По словам представителя кардиологического научно-производственного комплекса С.Бойцова, имеется действующий градостроительный план земельного участка, однако необходимо внести изменения в вид разрешенного использования - строительство многоквартирного дома. Кроме того, как пояснил представитель ООО «БТС-Сервис» Валерий Гекало, в настоящее время осуществляются мероприятия по заключению между инвестором и собственником участка дополнительного соглашения №3 к инвестиционному контракту. По его словам В.Гекало, сейчас произведена оценка земельного участка, все необходимые условия согласовываются с Росимуществом. По его словам, эта работа также должна завершиться к октябрю-ноябрю 2017 г.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок