Меню Поиск

Закрыть

И.Яровая предложила обучать учителей и родителей навыкам раннего выявления интернет-зависимости у детей

18.07.2017 12:12

И.Яровая предложила обучать учителей и родителей навыкам раннего выявления интернет-зависимости у детей

Теги: Дети , игры , Интернет , Госдума , безопасность

Вице-спикер ГД Ирина Яровая предложила обучать учителей и родителей навыкам раннего выявления игровой и интернет-зависимости у детей и включить данный пункт в проект плана основных мероприятий до 2020 г., проводимых в рамках десятилетия детства. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Духовно-нравственное воспитание и образование - это ключевые факторы успеха, развития личности и его самореализации, сохранения тех величайших традиций, которые есть в нашей стране. А блок, посвященный безопасности не должен быть сужен только до информационной безопасности. Безопасность должна быть самостоятельным, большим, комплексным разделом, в котором должны разновекторно рассматриваться вопросы защиты ребенка. <...> Необходимо доработать примерную программу по ОБЖ курсом влияния информационных технологий на здоровье человека, примерную программу по информатике - разделом, включающим вопросы обеспечения информационной безопасности и правила защиты от киберугроз, а также разработать методические рекомендации для учителей и родителей по раннему выявлению детей, оказавшихся под влиянием игровой и интернет-зависимости», - приводятся в материале слова И.Яровой.

Кроме того, по мнению депутата, необходимо изменить структуру обсуждаемого документа и выделить в отдельные разделы «образование и воспитание» и «безопасность». Вице-спикер предлагает также включить в работу по организации военно-патриотического воспитания ДОСААФ России, «который создавался именно для этих целей». «Предложенное президентом десятилетие детства - это совершенно новая стратегия и новые возможности для комплексного решения вопросов, связанных с обеспечением развития ребенка и поддержки семьи. План мероприятий, проводимых в рамках десятилетия детства должен быть структурным документом, который станет реальной картой совместных действий парламента страны и правительства в решении задачи национальной важности, которую поставил президент», - отметила И.Яровая.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок