Меню Поиск

Закрыть

Стандарты качества жилья для программы реновации будут утверждены в конце июля

18.07.2017 09:32

Стандарты качества жилья для программы реновации будут утверждены в конце июля

Теги: ВДНХ , Москва , квартиры , программа реновации жилфонда

Стандарты качества жилья для переселения из пятиэтажек утвердят в конце июля, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина разработан информационный буклет с образцами отделки в домах, предназначенных для переселения по программе реновации. С ним можно ознакомиться на официальном сайте департамента строительства. В конце июля стандарты отделки будут утверждены постановлением правительства Москвы», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что в буклетах можно будет узнать информацию об отделке, предоставляемой по программе реновации. Квартиры в новых домах будут предоставляться с полной отделкой - «под ключ». Качество отделочных материалов будет выше, чем качество материалов, которые использовались ранее.

По словам А.Бочкарева мэр Москвы С.Собянин ознакомился с шоу-румом квартир, в которые планируется переселять жителей пятиэтажек по программе реновации. «Макет новостройки с чистовой отделкой квартир смонтировали в 75-м павильоне ВДНХ для презентации на Московском урбанистическом форуме. Второй шоу-рум, который будет функционировать уже в постоянном режиме, в ближайшее время откроется в районе павильона «Космос» на главной аллее. Кроме этого, в каждом районе Москвы, в котором есть пятиэтажки, вошедшие в программу реновации, появятся такие шоу-румы. Они покажут не только отделку квартир, но и как будет благоустроена прилегающая территория», – заключил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок