Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза России согласовала сметную стоимость реконструкции павильона «Металлургия» на ВДНХ (уточнение)

17.07.2017 18:48

Главгосэкспертиза России согласовала сметную стоимость реконструкции павильона «Металлургия» на ВДНХ (уточнение)

Теги: Реконструкция , реставрация , ВДНХ , стоимость , Экспертиза , Павильоны

По просьбе пресс-службы Федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы» (ФАУ «Главгосэкспертиза России») уточняется цитата ведомства. Ниже приводится исправленный текст.

ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза РФ) согласовала сметную стоимость реконструкции павильона «Металлургия» на ВДНХ, сообщили в пресс-службе учреждения.

«Главгосэкспертиза России провела проверку сметной стоимости реконструкции и реставрации павильона «Металлургия», расположенного на территории ВДНХ. Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что сметная документация соответствует действующим нормативам в области сметного нормирования и ценообразования. По итогам проведения проверки выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Уточняется, что весной 2017 г. начался новый этап развития ВДНХ. До конца 2018 г. там будут проведены масштабные работы по реконструкции, реставрации и приспособлению к современному использованию объектов выставки.

«Проект реконструкции и реставрации павильона «Металлургия», получивший положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусматривает восстановление первоначальной объемно-планировочной структуры павильона и его приспособление к функциям торгово-выставочного комплекса Республики Казахстан», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в ходе работ будут восстановлены фасады, интерьеры и скульптуры, реконструирована гранитная лестница на входе, воссоздан остекленный купол над центральным выставочным залом, также запланированы воссоздание пристройки к историческому павильону в габаритах 1967 г. с устройством входа с пандусом и другие работы.

«Планируется, что финансирование проекта будет осуществляться за счет средств заказчика работ АО «Национальная компания «КазМунайГаз», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок