Меню Поиск

Закрыть

В СФ призвали правительство предоставить НКО преимущественное право выкупа арендуемого госимущества

17.07.2017 17:26

В СФ призвали правительство предоставить НКО преимущественное право выкупа арендуемого госимущества

Теги: НКО , Совет Федерации

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Кононова предложила обратиться к правительству РФ с просьбой дать социально ориентированным НКО преимущество при выкупе арендуемого ими у государства имущества, в случае отказа комитет внесет соответствующий законопроект в Госдуму. Об этом она сообщила в ходе круглого стола, посвященного осуществлению государственной поддержки деятельности социально ориентированных НКО.

«Я конкретно вношу предложение, чтобы мы обратились к правительству РФ принять возможность внесения изменений в федеральный закон N159-ФЗ, в части предоставления социально ориентированным НКО преимущественного права выкупа арендуемого ими имущества, находящегося в собственности субъектов РФ или муниципальной собственности в порядке, аналогичном установленном для субъектов малого и среднего предпринимательства. <...> Если правительством не будет поддержан данный законопроект, от лица нашего председателя комитета СФ по социальной политике и целой группы сенаторов, мы готовы внести данный законопроект в Государственную думу», - сказала Л.Кононова.

Она отметила, что в рекомендации должны войти конкретные предложения, связанные с арендой имущества, которое находится либо в муниципальной, либо в собственности субъектов РФ, и которое арендует социально ориентированное НКО. «НКО вкладывают свои деньги в капитальный ремонт, в поддержание данного имущества, но они абсолютно не уверены в том, какова будет дальнейшая судьба, будет ли расторгнут этот договор, на каких условиях они его будут арендовать», - отметила сенатор.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок