Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест может провести до конца года 180 проверок привлекающих средства дольщиков застройщиков

17.07.2017 17:01

Москомстройинвест может провести до конца года 180 проверок привлекающих средства дольщиков застройщиков

Теги: Дольщики , Строительство , Москомстройинвест , Проверки , Застройщики

Число проверок застройщиков Москвы, которые привлекают средства населения на строительство, может вырасти в 2017 г. на 60% - более 300, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на председателя комитета Константина Тимофеева.

«В 2017 г. за I полугодие мы провели 129 проверок компаний, которые привлекают средства населения. Планируем порядка еще 180 проверок, из которых 70 проверок согласованы с органами прокуратуры. Таким образом, общее число проверок за текущий год может превысить 300», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе уточнили, что по итогам проверок за I полугодие 2017 г. было вынесено 294 постановления о наложении административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 33,3 млн руб.

«На сегодняшний день большинство нарушений, за которые застройщикам выписываются штрафы, связаны в основном с неполным или недостоверным предоставлением информации в ежеквартальной отчетности, а также в проектных декларациях. Кроме того, данные нарушения становятся основанием для проведения внеплановых проверок», - отметил К.Тимофеев.

В пресс-службе добавили, что в 2016 г. Москомстройинвест провел 181 проверку деятельности московских застройщиков, привлекающих денежные средства населения для строительства жилья. По их итогам было выписано 150 предписаний об устранении нарушений требований действующего законодательства на общую сумму 57,9 млн руб.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок