Меню Поиск

Закрыть

Мужчину будут судить в Москве за угрозу убийством и посягательство на жизнь полицейских

17.07.2017 16:42

Мужчину будут судить в Москве за угрозу убийством и посягательство на жизнь полицейских

Теги: Полиция , Стрельба , Прокуратура , Оружие , Мосгорсуд , Суды , Нападение , Обвиняемый , Соседи

Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело в отношении 45-летнего жителя столицы, обвиняемого в угрозе убийством и посягательстве на жизнь сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Как полагает следствие, в августе 2016 г. нетрезвый обвиняемый, находясь в своей квартире дома на ул. Заповедная, из личной неприязни решил пригрозить убийством соседу по этажу. Он взял охотничье ружье с 20 патронами, вышел в межквартирный холл и начал стучать в дверь соседской квартиры. Хозяин открыл дверь и увидел направленное ему в голову ружье. Мужчина захлопнул дверь и позвонил в полицию. Прибывшие по вызову сотрудники ППС ОМВД России по району Южное Медведково пытались войти в холл с лестничной площадки и требовали от гражданина с оружием остановиться, но тот призывы проигнорировал.

«Мужчина продолжал выражаться нецензурной бранью, высказывал угрозы применения оружия, а также наносил ружьем удары по металлической двери холла. Затем, услышав звонок мобильного телефона и определив местоположения полицейских, мужчина дважды выстрелил из ружья в дверь, разделяющую межквартирный холл и лестничную площадку, чем причинил одному из сотрудников полиции огнестрельные ранения», - говорится в материале.

По данным прокуратуры, другой полицейский открыл стрельбу из табельного оружия и задержал обвиняемого. Против мужчины возбудили уголовное дело об угрозе убийством и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

«Данное уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.08.2017 16:22

Москвич получил 12 лет и семь месяцев колонии за угрозу убийством и посягательство на жизнь полицейских

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок