Меню Поиск

Закрыть

Защита намерена продолжить обжаловать приговор националисту Д.Демушкину по делу об экстремизме

17.07.2017 16:22

Защита намерена продолжить обжаловать приговор националисту Д.Демушкину по делу об экстремизме

Теги: Суды , Москва

Защита намерена обратиться с жалобой в кассационную инстанцию Мосгорсуда для обжалования приговора националисту Дмитрию Демушкину, осужденному за экстремизм на 2,5 года колонии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Михаил Тихонов.

«Мы намерены подать жалобу в кассационную инстанцию Мосгорсуда, готовы дойти до Верховного суда России если потребуется и обжаловать приговор», - сказал он.

Ранее Нагатинский суд Москвы, рассматривая дело в закрытом для СМИ и слушателей режиме, признал Д.Демушкина виновным в экстремизме и приговорил к 2,5 годам колонии.

По версии следствия, в октябре 2014 г. Д.Демушкин разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» графические изображения экстремистской направленности, с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц.

В июне 2016 г. Нагатинский суд вернул дело на доследование после полутора месяцев судебных заседаний. Тогда прокурор просил приговорить Д.Демушкина к двум годам лишения свободы. 8 февраля прокуратура повторно утвердила обвинительное заключение по данному делу.

Ранее Д.Демушкин являлся лидером запрещенных на территории России экстремистских сообществ, таких как «Славянский Союз (СС)» и «Этнополитическая организация «Русские».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок